Москва
Например:
Москва
Санкт-Петербург
или
Выбрать автоматически
Москва
Санкт-Петербург
Казань
Краснодар
Воронеж
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Нижний Новгород
Ваш город
Москва
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Металлопрокат со склада оптом и в розницу. Доставка по всей России.
Заказать звонок

Классификация листа оцинкованного в рулонах

22 ноя 2021
#Оцинкованный металл
#Лист оцинкованный
Классификация листа оцинкованного в рулонах

Легким и прочным материалом, применяемым в разных отраслях являются рулоны оцинкованные. Они применяются как готовая продукция или как заготовка для будущих изделий. Производство соответствует нормативам и ГОСТ 14918-80.

Производят сталь оцинкованную в рулонах методом прокатывания заготовки толщиной до десяти сантиметров через специальные станки, превращая ее в тонкий лист толщиной до одного миллиметра. Затем лист покрывается слоем оксида цинка, что придает ему антикоррозийные свойства, так как цинк почти не растворяется в воде.

Получившийся металл легко сваривать, сгибать, штамповать, вытягивать, вальцевать. Он мало весит и очень прочен. Благодаря этим преимуществам материал универсален и используется в разных областях строительства и промышленного производства, в любом климате. Компактен и удобен в транспортировке. Срок службы - до 50 лет.

Рулонная сталь доступна для последующей обработки. Можно применять штамповку и фальцовку, наносить дополнительные покрытия – порошковую краску или защитные полимерные. Эти свойства определяют внешние достоинства материала.

Классификация листа оцинкованного в рулонах

Производится из качественной низкоуглеродистой стали. Получившаяся поверхность должна быть гладкой, без шероховатостей и трещин, края - ровными.

По назначению разделяют:

  1. общего назначения; дрессированная (для последующего окрашивания);
  2. холодной штамповки;
  3. холодного профилирования.

Цена рулона оцинкованного зависит от размеров:

  • толщина: от 0,35 до 3 мм;
  • ширина: 1000-1250 мм. В случае нанесения полимерного покрытия (краски) толщина увеличивается;
  • длина: от 1000 до 4000 м;
  • вес: 5-10 т.;

Толщина слоя цинка:

  • нормальная;
  • уменьшенная.

Структура слоя: с узором кристаллизации и без.

Сфера применения

Оцинковка в рулонах применяется в:

  1. металлургии - штрипсы, трубы;
  2. машиностроении;
  3. автомобилестроении - кузовы для авто;
  4. судо- и авиастроении;
  5. строительстве - профнастил для кровли и крыши, водосточные и вентиляционные системы, сэндвич-панели, металлочерепица, сборные конструкции, термопрофили и профили для окон;
  6. промышленности - производство корпусов и комплектующих для бытовой техники, вентиляционного оборудования, прочная тара, стеллажи, металлические шкафы и др.

При покупке важно учитывать, для какой цели приобретается прокат. Это определяется способом его производства:

  • Если сталь подвергалась холодному прокату, ее можно использовать в отраслях, предъявляющих высокие требования к прочности материала. Такой металл, используется, например, в судо- и автомобилестроении.
  • Прокат, подвергшийся горячему катанию, применяют для выпуска труб и других гнутых изделий. Чаще всего он используется в строительстве – при кровельных и монтажных работах, как заготовка для профнастила, а также при производстве бытовой техники.
  • Купить рулоны оцинкованные можно в компании “Сталь Про”. Сотрудники ответят на вопросы по цене на оцинковку в рулонах и прочей продукции металлопроката.