Москва
Например:
Москва
Санкт-Петербург
или
Выбрать автоматически
Москва
Санкт-Петербург
Казань
Краснодар
Воронеж
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Нижний Новгород
Ваш город
Москва
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Металлопрокат со склада оптом и в розницу. Доставка по всей России.
Заказать звонок

Труба электросварная: особенности производства

29 мар 2021
#Трубы
#Труба электросварная
#Труба электросварная профильная
Труба электросварная: особенности производства

Стальные электросварные трубы занимают особое и очень важное место в ассортименте металлопроката. Эти изделия производятся из стальных листов, либо специальной ленты. Принципиально, чтобы исходное сырьё имело высокие качественные характеристики, а технология производства была строго подчинена требованиям соответствующего ГОСТа. Процесс производства электросварных труб начинается с резки металла на заготовки, требуемого размера. Далее каждую стальную заготовку заворачивают в специальную форму, а место стыка скрепляют электросваркой. Качеству сварного шва уделяется особое внимание, так как именно от него зависит прочность изделия и другие эксплуатационные характеристики. После сварки, шов обрабатывается и проверяется на наличие дефектов с помощью высокоточного сканера.

Стальные электросварные трубы подразделяются на прямошовные и спиральношовные. Самыми надежными считаются изделия с прямым сварным швом, так как проще контролировать его качество. Кроме того, прямой шов легче наносить и этот факт, положительно влияет на конечную стоимость изделий. Спиральношовные трубы, как правило, имеют большой диаметр, из-за которого нанесение прямого шва довольно проблематично. Стоит также отметить, что на электросварных трубах допустим и поперечный шов, если длина изделия превышает 10,5 метров.

Труба нержавеющая электросварная: область применения

Нержавеющие электросварные трубы обладают отличной антикоррозийной устойчивостью, а это значит, что их можно эксплуатировать в суровых климатических условиях. Они выдерживают постоянное влияние повышенной влажности и перепадов температур без потери эксплуатационных характеристик. Из нержавеющих электросварных труб производят элементы нефтепроводов, а также используют их для нужд химической промышленности. Широкий ассортимент данный изделий вы найдете на просторах интернет-магазина «Сталь-Про». Чтобы уточнить нюансы оформления заказа – свяжитесь с менеджером!