Москва
Например:
Москва
Санкт-Петербург
или
Выбрать автоматически
Москва
Санкт-Петербург
Казань
Краснодар
Воронеж
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Нижний Новгород
Ваш город
Москва
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Металлопрокат со склада оптом и в розницу. Доставка по всей России.
Заказать звонок

Труба профильная: виды и особенности

28 мар 2021
#Трубы
#Труба электросварная
#Труба электросварная профильная
Труба профильная: виды и особенности

Профильные трубы относятся одному из самых узнаваемых рядовыми потребителями видов металлопроката. И это не удивительно, так как данные изделия можно встретить повсеместно в городской среде. Из них изготавливают металлические каркасы различных сооружений, стойки для дорожных указателей, ограды и много других, привычных жителям города, конструкций. Однако такое использование профильных труб является лишь вершиной айсберга – на самом деле область их применения гораздо шире. Благодаря пустотелой конструкции, такие трубы обладают незначительным весом, что очень ценится в машиностроении, легкой промышленности и строительстве. Сечение профильных труб может быть квадратным, прямоугольным или овальным, а производятся они из алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали.

Непосредственно процесс изготовления таких изделий происходит с применением метода холодной или горячей прокатки. При горячем способе лист заготовки разогревается до очень высокой температуры, а затем деформируется до необходимых размеров и принимает соответствующую форму. Холодная протяжка при изготовлении профильных труб подразумевает прохождение заготовок через специальный прокатный стан без осуществления нагрева. Стоит также отметить, что профильные трубы могут быть сварными и бесшовными, которые стоят намного дороже и используются только для особых целей.

Где применяется труба прямоугольная?

Профильные трубы из нержавеющей стали, имеющие прямоугольное сечение, производятся путем сварки штрипсов в готовую конструкцию, либо бесшовным методом. Главным преимуществом прямоугольных профильных труб является их повышенная жесткость за счет наличия четырех ребер жесткости. Благодаря отличным эксплуатационным свойствам, такие трубы широко используются в строительстве, тяжелом машиностроении, авиационной промышленности, ландшафтном дизайне и станкостроении. Приобрести прямоугольные профильные трубы вы можете по выгодным ценам, оформив заказ в интернет-магазине «Сталь-Про»!